RESULTS大会結果

2022.08.29

大会結果

第5回全北陸大会 JAC選抜の部 主催:武奨館

第5回全北陸大会 JAC選抜の部 主催:武奨館

令和4年8月28日(日) 松任総合運動公園内 啓武館

初心 幼年(年少・年中)の部  

優 勝 飯山 駿人 (富山本部)

中級 小学2年男子の部     

優 勝 経澤 歩蓮(富山本部)

中級 小学5年男子の部           

優 勝 北川 颯真 (射水支部)

2022.08.15

大会結果

大阪城杯 夏の陣大会入賞者(第28回グラチャン権利大会)

2022 大阪城杯 夏の陣大会入賞者

令和4年8月14日(日)大阪城修道館

 幼年男女混合の部    

準優勝 今越 あお (富山本部)

※第28回グラチャン権利獲得

2022.07.25

大会結果

第22回百万石杯大会入賞者

第22回 百万石杯空手道選手権大会入賞者

令和4年7月24日(日)いしかわ総合スポーツセンター

初心 幼年年中男女混合の部    

準優勝 飯山 駿人 (富山本部)

2022.06.28

大会結果

第27回 全日本少年少女空手道選手権大会 入賞者

第27回 全日本少年少女空手道選手権大会 入賞者

令和4年6月25日(土)26(日)大阪府立体育会館

高校生女子重量級の部    

ベスト8 仁ケ竹 (富山本部)

高校生女子重量級の部    

ベスト8 仁ケ竹  (富山本部)

高校1年男子重量級の部   

ベスト8 丹羽 篤暉(砺波支部)

中学2年女子の部    
ベスト8 田辺 心彩 (富山本部)

2022.04.13

大会結果

第13回北信越学生・第17回富山県大会 小井道場生入賞者!

第13回北信越学生・第17回富山県大会 小井道場生入賞者

第13回北信越学生空手道選手権大会

令和4年4月10日(日)富山県総合体育センター

小学5年男子重量の部

優 勝  小井 義斗(富山本部)2023年グラチャン出場権利獲得

小学5年女子の部 

優 勝  西島  (富山本部)2023年グラチャン出場権利獲得

高校男子の部

準優勝  丹羽 篤暉(砺波支部)2023年グラチャン出場権利獲得

 

17回富山県空手道選手権大会

令和4年4月10日(日)富山県総合体育センター

(初級)幼年の部       

優 勝  今越 あお(富山本部)

(初級)小学2年男子の部

優 勝  青山 新汰(富山本部)

第三位  柳田 来樹(富山本部)

第三位  三輪 一琉(砺波支部)

(初級)小学2年女子の部       

優 勝  浅田 陽菜(富山本部)

(初級)小学3年男子の部        

第三位  山﨑 暖駈(富山本部)

(初級)小学4年男子の部

準優勝  百石 康太郎(富山本部)

(初級)小学5年男子の部    

準優勝  清河 丈一郎(魚津支部)

(初級)中学男子の部      

優 勝  高松 日琥(富山本部)

一般男子上級軽量の部      

優 勝  丹羽 夕暉(砺波支部)

2022.04.03

大会結果

大会結果追加‼ 組合せトーナメント及びお知らせ事項(第13回北信越学生・第17回富山県大会)

大会結果(大会入賞者)

※北信越学生の部は2023年のグランドチャンピオン決定戦の権利試合のため、入賞では無い準優勝も表記してあります。準優勝以上は権利獲得です!

⑭第13回第17回大会結果

組合せトーナメント表

第13回北信越学生大会の部

幼年~小2女,小3女 

小3男軽~小4女 

№12 小5男軽~小6女 

中1男軽~中2女子 

中3男~高男重  

第17回富山県大会の部

(初級小1男子~小4男子)

(初級小5男子~壮年A)

 壮年B~一般上級男重 

入場、試合進行上のお知らせ事項

第17回諸注意

第17回問診票

組合せについてのお知らせ

・第13回北信越学生大会の部の組合せ方法

完全抽選方式を採用しています。昨年大会の入賞者(三位まで)をシード選手としその他の選手を抽選決定しています。シード選手が複数いる場合はシード選手内で抽選し、その後他の選手を抽選いたします。詳細は「第13回北信越学生大会の組み合わせ抽選会のお知らせについて」をご覧ください。

第17回富山県大会の部の組合せ方法(原則とする)

・昨年度入賞者(優勝~3位)は、優先シードになる

・初戦においては、同一道場選手とは対戦しない

・初戦においては、なるべく体重を合わせる

抽選会模様

抽選人の道場代表者の方々(向かって左から)

千山道場(富山県)堀田 千宴子 師範

極真会館石川県竹吉道場(石川県)竹吉 大 師範

極真会館浜井派(石川県)中島 新治 師範

 

 

 

2022.03.14

大会結果

2022京都大会入賞者

2022京都大会

令和4年3月13日(日) 京都市武道センター

中学1年女子の部           

準優勝    田辺 心彩(富山本部)

※2022年グラチャン権利獲得

中学2年男子重量の部       

準優勝 矢郷ダイヤ アレックス(富山本部)

※2022年グラチャン権利獲得

2022.03.14

大会結果

第16回極真空手北信越「型」競技大会入賞者

第16回極真空手北信越「型」競技大会

令和4年3月13日(日)福井県立武道館

初級 小学1年の部        

優 勝    経澤 歩蓮(富山本部)

2022.03.09

大会結果

第5回 かがやき杯大会 入賞者

第5 かがやき杯大会

令和4年3月6日(日)竹平記念体育館

初心 小学1年の部      

第三位   経澤 歩蓮(富山本部)

中級 小学1年男子の部      

優 勝  大友 元志(富山本部)

中級 小学4年男子の部      

第三位  北川 颯真(射水支部)

2021.12.14

大会結果

第10回富山県交流大会大会 小井道場入賞者

第10回富山県交流大会大会 小井道場入賞者

令和3年12月12日(日) 射水市新湊総合体育館 柔道場

幼年の部(男女混合)

優 勝 今越 あお富山本部)

小学1年男子の部

準優勝 経澤 歩蓮(富山本部)

小学1年女子の部

準優勝 浅田 陽菜(富山本部)

小学2年男子の部

優 勝 毛利 颯佑(富山本部)

準優勝 浅田 悠輝(富山本部)

第三位 谷口 優心 (富山本部)

小学3年男子の部

第三位 大友 次元 (富山本部)

小学4年男子の部

優 勝 北川 颯真(射水支部)

小学4年女子の部

優 勝 西島 慧(富山本部)

小学5年女子の部

優 勝 大屋 かずは(砺波支部)

中学男子重量の部

優 勝 丹羽 篤暉(砺波支部)

一般男子の部

第三位 丹羽 夕暉(砺波支部)