RESULTS大会結果

2018.12.10

大会結果

第2回全日本空手道交流大会

平成30年12月9日(日)兵庫県立総合体育館

   

一般女子上級無差別の部     

優 勝   ひかり(射水支部)

 

一般男子上級無差別の部     

準優勝     小嶋  (富山本部)

 

2018.12.02

大会結果

第9回富山県空手交流大会

平成30年12月2日(日)アイシン軽金属スポーツンター


小学1年男子の部           

優 勝   西野 慶信(射水支部)

準優勝   瀧田 晃大(砺波支部)

第三位     助岡エリア哲士(射水支部)

 

小学2年男子の部       

準優勝     水上 太陽(富山本部)

 

小学2年女子の部       

優 勝   大屋 かずは(砺波支部)

 

小学3年男子の部       

優 勝       今越 宏季(富山本部)

 

小学4年男子の部         

準優勝       武部 翔太(砺波支部)

 

小学5年女子の部       

優 勝       経澤 満里愛(魚津支部)

 

小学6年男子の部         

準優勝       三井 和稀(富山本部)

 

小学6年女子の部       

優 勝       仁ヶ竹 朔(富山本部)

 

中学女子の部         

優 勝   小井 麻和未(射水支部)

 

一般女子の部         

優 勝   原 みのり(射水支部)

 

一般男子の部         

優 勝       中井 祐介(富山本部)

 

壮年男子の部         

優 勝   本告 裕一郎(射水支部)

2018.11.18

大会結果

第21回北陸フルポイント大会 

平成30年11月18日(日)南砺市福光体育館


小学1年男子の部

優 勝     小井 義斗(射水支部)

小学3年男子の部        

優 勝     今越 宏季(富山本部)

小学4年男子の部        

優 勝     本告 凌星(射水本部)

 


小学5・6年女子の部

優 勝    仁ケ竹 (富山本部)

中学女子の部                 

優 勝    仁ケ竹 (富山本部)

2018.11.04

大会結果

第16回三重県空手道選手権大会

平成30年11月4日(日) 四日市市中央緑地第二体育館 


小学四年生女子の部           

第三位     田辺 心彩(富山本部)

 

小学四年生男子軽量の部         

第三位     助岡アイザイア大樹(射水支部)

 

2018.10.21

大会結果

第17回北信越空手道選手権大会

平成30年10月21日(日) 福井県営体育館 


小学1年生男子の部           

準優勝     松坂 龍之介(富山本部)

※2019年グラチャン権利獲得

2018.10.08

大会結果

第14回東北極真カップ空手道選手権大会

平成30年10月8日(月・祝) 山形県体育館


小学1年生男女混合の部

優 勝     小井 義斗(射水支部)

※2019年グラチャン権利獲得

 

2018.09.16

大会結果

第1回かがやき杯空手道選手権大会

平成30年9月16日(日) 竹平記念体育館


ビギナー(初級)小学3年生の部

優 勝     今越 宏季(富山本部)

 


チャンピオン(上級)高校男子60㎏以上~70㎏未満(中量級)の部

優 勝     杉谷 竜生(富山本部)

 

2018.08.17

大会結果

第23回香川県空手道選手権大会

平成30年8月12日(日) 香川総合体育館


優勝者 ※2019年グラチャン権利獲得


入賞者


小学1年生の部
優 勝 小井 義斗(射水支部)
※2019グラチャン権利獲得


小学6年生の部
第三位 丹波 篤暉(砺波支部)


中学2・3年男子の部
優 勝 丹波 夕暉(砺波支部)
※2019グラチャン権利獲得

2018.07.22

大会結果

第19回百万石杯空手道選手権大会

平成30年7月22日(日) いしかわ総合スポーツセンター

初級 橙帯小学4年生男子の部 優勝
初級 橙帯小学4年生男子の部 優勝

 

初級橙帯小学4年生男子の部

優 勝 源通 慶士(砺波支部)

2018.07.06

大会結果

第3回ジュニア世界空手道選手権大会

平成30年7月6日(金) カザフスタン(カラガンダ)


カテゴリー16・17歳男子-60kg 優勝選手

 

カテゴリー16・17歳男子-60㎏

優 勝 山田 悠矢(砺波市部)

 

【大会戦績】

一回戦   不戦勝
二回戦   優勢勝ち カザフスタン
準決勝戦  一本勝ち ロシア
決勝戦   一本勝ち カザフスタン
(二年前の第2回大会に続き二連覇達成!)