RESULTS大会結果

2021.11.01

大会結果

第19回北信越空手道選手権大会・北ノ庄杯争奪交流大会入賞者

第19回北信越空手道選手権大会・北ノ庄杯争奪交流大会

令和3年10月31日(日)福井県営体育館

北信越選手権大会の部

高校1,2年女子重量級

優 勝 仁ケ竹 蓮(富山本部)※2022年グラチャン権利獲得

マスターズ男子軽中量級

準優勝 佐賀 一貴(富山本部)

北ノ庄杯争奪交流大会の部

初心 小学1年女子

優 勝 浅田 陽菜(富山本部)

初心 小学2年男子

優 勝 毛利 颯佑(富山本部)

初心 小学2年男子

準優勝 刘 翔(砺波支部)

初級 小学1年男子

準優勝 青山 新汰(富山本部)

初級 小学2年男子

第三位 大洞 一颯(富山本部)

初級 小学2年男子

第三位 各川 京佑(富山本部)

初級 小学4年男子

準優勝 北川 颯真(射水支部)

 

2021.10.25

大会結果

立山杯第19回北信越空手道選手権大会大会入賞者 主催 正道会館

立山杯第19回北信越空手道選手権大会 (主催 正道会館)

令和3年10月24日(日)射水市新湊総合体育館

挑戦の部 小学男子2年生

優 勝 大洞 一颯(富山本部)

新人賞受賞

挑戦の部 小学男子2年生

準優勝 浅田 悠輝(富山本部)

挑戦の部 小学男子3年生

優 勝 大友 次元(富山本部)

挑戦の部 中学男子重量

優 勝 矢郷 ダイヤ アレックス(富山本部)

 

 

 

2021.08.01

大会結果

第21回百万石杯空手道選手権大会大会入賞者

第21回百万石杯空手道選手権大会

令和3年7月25日(日)石川総合スポーツセンター

初級 小学2年男子の部

第三位 大洞 一颯(富山本部)

 

2021.06.29

大会結果

第26回全日本少年少女空手道選手権大会 入賞者

第26回 全日本少年少女空手道選手権大会 入賞者

令和3年6月26日(土)27(日)大阪府立体育会館

高校生女子重量級の部    

準優勝 仁ケ竹 (富山本部)

中学2年男子重量級の部   

第三位 丹羽 篤暉(砺波支部)

小学3年生男子重量級の部  

ベスト8  小井 義斗(富山本部)

 

2021.05.30

大会結果

2021福井県空手道交流大会 大会入賞者

2021福井県空手道交流大会 

令和3年5月30日 福井県営運動公園体育館

初心  小学1年の部

準優勝 青山 新汰(富山本部)

初級 幼年・小学1年男子の部

準優勝 大友 元志(富山本部)

 

2021.04.15

大会結果

第12回北信越学生・第16回富山県大会 小井道場生入賞者!

第12回北信越学生・第16回富山県大会 小井道場生入賞者

12回北信越学生空手道選手権大会

令和3年4月11日(日)富山県総合体育センター

小学1年女子の部 準優勝 中山 遥陽(射水支部)

小学2年女子の部  準優勝 西野 凛咲(射水支部)

小学4年男子重量の部 第三位  小井 義斗(射水支部)

小学6年男子軽量の部 準優勝 今越 宏季(富山本部)

中学1年女子の部 準優勝 田辺 心彩(富山本部)

中学3年男子の部    優 勝 丹羽 篤暉(砺波支部)

高校2・3年男子軽量の部 優 勝 丹羽 夕暉(砺波支部)

※北信越学生の部の優勝・準優勝者は2022年グラチャン出場権利獲得!

16回富山県空手道選手権大会

令和3年4月11日(日)富山県総合体育センター

(初級)小学2年男子の部 準優勝 各川 京佑(富山本部)

(初級)小学4年男子の部 優 勝 北川 颯真(射水支部)

(初級)小学4年女子の部  優 勝 西島  慧(富山本部)

一般男子初・中級の部  優 勝 吉野 佑輝(富山南支部)

            準優勝 水上 貴雄(富山南支部)

一般女子上級軽量の部 優 勝  ひかり(射水支部)

 

2021.03.28

大会結果

組合せ抽選会模様(第12回北信越学生空手道選手権大会)

第12回北信越学生空手道選手権大会 組合せ抽選会

決定いたしましたトーナメント表は近日中に当道場ホームページに掲載いたします!

3月27日(土)午後3時30分から、極真会館小井道場富山本部にて第12回北信越学生大会の組手試合組合せ抽選会が行われました。今回はコロナ禍もあり当道場で人選させていただきました道場代表者の師範方3名にランダムに混ぜられた名札を巾着袋から引いていただきゼッケン順に割り当てるという形を取らさせていただきました。

抽選人を引き受けていただきました道場代表者の方には、お礼申をし上げます。(順不同)

千山道場(富山県)堀田 千宴子 師範

極真会館 浜井派 石川県支部長(石川県)中島 新治 師範

極真会館 石川県竹吉道場(石川県)竹吉 大 師範

 

2021.03.14

大会結果

第4回かがやき杯大入賞者

第4回 かがやき杯大会

令和3年3月14日(日)竹平記念体育館

初級 幼年(年長)の部      

第三位   中山 遥陽(射水支部)

 

2021.03.07

大会結果

第15回 極真空手北信越「型」競技大会 入賞者

第15回極真空手 北信越「型」競技大会

令和3年3月7日(日)福井県立武道館

上級  小学3年生の部

優 勝 小井 義斗(射水支部)

初級  小学1年生の部 

第三位   山﨑 暖駈(富山本部)

 

2020.11.20

大会結果

秋季昇段審査会結果

10/31(土)秋季昇段審査会

秋季 昇段審査会が10月に富山本部道場で行われました。合格者2名の結果です。

初段 本告 裕一郎  41歳

MOTOORI YUICHIRO

初段 仁ケ竹 蓮  16歳

NIGATAKE REN